воскресенье, 3 июля 2011 г.

Кэп от Apple

Компьютерная техника Apple под угрозой! Apple Macintosh раструбила по миру о появлении нового, доселе неизвестного и, естественно, неизученного вируса. По словам представителей компании, вирус поражает исключительно компьютеры Mac Base :)

Специалисты по безопасности компании Apple заявляют, что этот вирус является компьютерной программой (офигеть, как удивили!), которая предназначена для проникновения в компьютеры на базе Apple.

Вредная программа получает доступ к компьютерам Apple с помощью интернет-сайтов, сообщающих пользователю, что его система подверглась вирусной атаке. Пользователей призывают автоматически очистить свой комп антивирусами MacDefender, MacProtector или MacSecurity. После того, как пользователь даст свое согласие, программа устанавливается на его компьютер и производит платеж с кредитной карты :)

Не знаю, как там в Америке, но по Рунету такие сайты, сообщения и программы гуляют уже не первый год. По ходу, специалисты Apple оказались в роли Капитана Очевидность...

Apple выложила на своем сайте мануал «Меры по защите от вредоносного ПО MacDefender и инструкции по его удалению», в том числе на русском языке, сообщают internovosti.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий