воскресенье, 29 мая 2011 г.

НР меняет некачественные китайские батареи от своих ноутбуков

Года полтора назад (может немного больше) разразился скандал по поводу перегрева и самопроизвольного возгорания аккумуляторных батарей на ноутбуках НР.
В частности, практически всеобщей эта проблема стала для выпущенных в Китае аккумуляторов к ноутбукам 2007-2008 годов производства.

В связи с многочисленными рекламациями покупателей (ноутбуки НР - достаточно популярный в мире продукт), которых насобиралось более 160 тысяч, компания заявила о бесплатной замене вышедших из строя аккумуляторов, ремонте поврежденных по этой причине ноутбуков, а также профилактическом осмотре пока неповрежденных ноутбуков с целью предупредить их поломки.


Для того, чтобы иметь право на профилактику, замену батарей и ремонт ноутбуков указанных на сайте компании моделей, продукт должен быть приобретен в установленный период, иметь необходимые документы, заводские номера изделий и штрих-коды.

Судя по всему, ноутбуки из Украины или России в данной программе участия не примут. Наша нелюбовь к хранению всяческих бумажек общеизвестна...

Комментариев нет:

Отправить комментарий